Экскурсии на предприятие как элемент профильной специализации студентов ГБПОУ «Ржевского колледжа»

Долголетнее сотрудничество с «Ржевским колледжем» приносит эффективную и плодотворную работу со студентами.
Целью профорентационной экскурсии является возможность познакомить обучающихся с выбранной профессией и получить непосредственное представление о производстве.
Во время экскурсий на ООО «Прамо-Электро» студенты имеют возможность ознакомиться с организацией производства, новым оборудованием, наблюдать за рабочими и инженерными профессиями в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Экскурсия на производство усиливает их мотивацию к изучению специальных дисциплин, способствует получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций.
В рамках профориентационной экскурсии на заводе побывали две группы Ржевского колледжа учащихся второго курса по специальности «Технология машиностроения» в количестве 20 человек и третьего курса по специальности «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики» в количестве 22 человек.
Проводил экскурсию главный технолог - Виноградов Евгений Валерьевич, являющийся высококвалифицированным руководителем, вносящий огромный вклад в обучение и подготовку молодых специалистов на производственной практике и проведения профориентационных экскурсий.
IMG-20230414-WA0011.jpg
IMG-20230411-WA0024.jpg
IMG-20230411-WA0025.jpg