На заводе ООО «Прамо-Электро» прошли экскурсии для студентов и школьников.

На заводе ООО «Прамо-Электро» прошли экскурсии для студентов и школьников.

В рамках профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» на заводе побывали 25 учащихся Ржевского колледжа им. Н. В. Петровского, осваивающих профессию сварщика, и 18 старшеклассников разных учебных заведений Ржева, которые планируют в дальнейшем связать свою жизнь с машиностроением. Проводил экскурсию главный технолог - Виноградов Евгений Валерьевич, являющийся высококвалифицированным руководителем с огромным стажем работы на предприятии. Виноградов Е. В. на протяжении всего периода работы вносит огромный вклад в обучение и подготовку молодых специалистов на производственной практике во взаимодействии с учебными заведениями г. Ржев.

"Акция «неделя без турникетов» - это замечательная возможность заинтересовать молодежь, привлечь на производство новые кадры", - считает генеральный директор ООО «Управляющая компания «ЭЛТРА», управляющей организации ООО «Прамо-Электро», Алексей Жердев.

По мнению главы города Ржева, члена Тверского РО «СоюзМаш России», Романа Крылова, учащимся важно видеть своими глазами успехи и потенциал отечественной промышленности:
«Побывать на работающем производстве, увидеть изнутри производственные процессы всегда интересно. К тому же это дает ребятам стимул развиваться в выбранном направлении, ориентирует их на обучение и работу в своем городе и в своем регионе.»

В этом году ООО «Прамо-Электро» отмечает знаменательную дату – 105 лет со дня образования производственной площадки. За более чем столетнюю богатую историю предприятие обзавелось своими традициями и пользуется заслуженным уважением по всей России, а выпускаемая продукция, на протяжении многих лет, успешно востребована в отрасли машиностроения. Это целая эпоха и огромный пройденный путь, вместивший в себя развитие, внедрение инновационных технологий. Ржевский производитель электрооборудования для двигателей и других автокомпонентов в регионе и России был известен и под другим названием - ОАО «ЭЛТРА», которое стало синонимом безупречной репутации и высокого качества продукции.
ООО «Прамо-Электро» является официальным поставщиком комплектующих на сборочные конвейеры многих автозаводов, в том числе «КАМАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», «Урал», «ТМЗ», «УМЗ» и т. д.