21 ИЮЛЯ СВОЙ 105-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛО КРУПНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА РЖЕВА – «ЭЛТРА»

Элтра, так называют предприятие ржевитяне, а точнее ООО «Прамо-Электро», - является поставщиком генераторов, стартеров, систем предпускового подогрева, термостатов, регуляторов напряжения, резисторов, систем стеклоочистки и других автокомпонентов в общегражданском и военном исполнении, выпускающихся под брендом ELTRA. Надёжность продукции завода и признание её потребителем подтверждается победами в конкурсах, проводимых отраслевыми изданиями, в 2020 г. генератор производства Прамо-Электро стал победителем Национальной Премии «Автокомпонент года» в номинации «Генератор года среди отечественных брендов». Серийный заводской генератор, установленный на автомобиле УАЗ без единого нарекания отработал во время автопробега «На «буханке» - вокруг Света».

На территории завода с утра было многолюдно и шумно, здесь собрались сотрудники завода и его руководители, представители министерств, городское руководство, коллеги, поставщики и партнёры предприятия.

Официальная часть праздника началась со слов поздравлений в адрес заводчан от генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ЭЛТРА», Алексея Сергеевича Жердева, далее к коллективу предприятиями с самыми тёплыми пожеланиями и словами благодарности обратились министр промышленности Тверской области, Владимир Викторович Ильин, также зачитавший поздравительные слова, губернатор И. М. Рудени и глава города Ржева - Роман Сергеевич Крылов. Роман Сергеевич подчеркнул особый вклад предприятия в развитие города, поблагодарил коллектив за ежедневный добросовестный труд и профессионализм, а также отметил, что предприятие на протяжении своего существования славится своими трудовыми династиями.

«С момента своего основания завод прошёл долгий путь и сейчас является одним из крупнейших производителей автомобильных запчастей. В любые, даже непростые для отрасли времена, завод смог выстоять, продолжал развиваться, сохраняя качество продукции, наращивая мощности, внедряя новые технологии. За этими достижениями – колоссальный труд и профессионализм рабочих, специалистов, руководителей, ведь кадровый состав играет огромную роль в успехе предприятия. Я выражаю благодарность сотрудникам, которые вложили свои знания и опыт в развитие предприятия, и всем тем, кто сегодня добросовестно трудится и продолжает славные традиции коллектива компании. Желаю вам процветания и дальнейшего плодотворного развития на благо Ржева, Верхневолжья и России! Здоровья, успехов, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!» - обратился к заводчанам глава.

За заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования производственной деятельности, за достигнутые высокие показатели в труде и добросовестное отношение к трудовым обязанностям Почетными грамотами Главы города Ржева были награждены:
- ЖУКОВА Вера Николаевна – литейщик пластмасс механосборочного цеха № 18;
- ВИНОГРАДОВА Светлана Сергеевна – оператор станков с программным управлением механического цеха № 6;
- ДУДЧЕНКО Елена Владимировна – слесарь механосборочных работ механосборочного цеха № 20;
- ТИХОМИРОВ Алексей Анатольевич – транспортировщик механосборочного цеха № 20;
- ВОРОНИНА Елена Николаевна – кладовщик отдела материально-технического снабжения;
- КОЗЛОВ Александр Константинович – резьбошлифовщик цеха подготовки производства № 21;
- КРАВЧЕНКО Татьяна Викторовна – обмотчик элементов электрических машин службы главного механика;
- ВИНОГРАДОВА Елизавета Евгеньевна – диспетчер литейного цеха № 1;
- ЕРМАКОВА Екатерина Владимировна – начальник бюро отдела технического контроля.

За многолетний добросовестный и эффективный труд и в связи с празднованием 105-ой годовщины предприятия ценными подарками были награждены ветераны производства, отработавшие здесь более 40 лет:
- Ветеран завода – РЫБКИНА Ольга Анатольевна;
- СМИРНОВА Елена Юрьевна – инженер-конструктор отдела главного технолога;
- ГРОМОВ Юрий Геннадьевич – диспетчер гальванического участка № 8;
- БЫСТРОВ Сергей Ильич – мастер по оборудованию службы главного механика;
- РЯЗАНОВ Вячеслав Сергеевич – токарь цеха подготовки производства № 21;
- МАКСИМОВ Виктор Васильевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования службы главного механика.

За долгое время существования завод прошел активный путь становления от производства обувных колодок до одного из крупнейших производств автомобильных запчастей полного цикла, сохранив при этом качество продукции на высоком уровне, что подтверждается поставками на конвейеры ведущих автопроизводителей.

За свою, более чем вековую историю, важный и нужный промышленный объект прошёл не простой путь, рос, успешно развивался. И сейчас современное, высокотехнологичное предприятие занимает достойное место в машиностроительной отрасли России, которая является базовым элементом экономики страны.

В завершении торжественной части мероприятия для гостей была проведена экскурсия по предприятию, после делегация посетила Ржевский мемориал Советскому солдату.

yjC6EUiVeak.jpg

gaXTlu6WuHQ.JPG

9EvG0pwDlPQ.JPG

AYKxnFY4YP8.jpg

a7zP0E9v4zc.jpg

fx9dP7eCBIg.jpg

j7FpPcn9Zw0.jpg

olAB8uJkgnE.JPG

Фото: Алексей Артемьев "Ржевские новости"